Mannschaften2022-03-31T08:14:17+00:00

Unsere Teams.

Golfen ist Individualsport, doch durch das Trainieren und Antreten im Team gewinnt das Spiel unglaublich an Spaß und Spannung. Unsere Mannschaften in den verschiedenen Altersklassen (AK´s) leben ihre Golf-Leidenschaft gemeinsam aus und werden dabei gezielt durch den Golfclub Königshof Sittensen gefördert. Betreibst du Golf als Sport, dann haben wir auch für dich das passende Team.

Mannschaft

Jugend

Liga:

Ansprechpartner: Heiko Gerken

Trainer: Jonathan Grogan

  • Jordi Gerken
  • Nina Syperek
  • Lowis Kogge
  • Enna Knebel
  • Kian Syperek
  • Tammo Knebel
  • Bane Kogge
  • Jari Gerken
  • Laurin Peschlow
  • Marten Reese

Mannschaft

DGL-Herren

Liga: Landesliga Nord 4

Kapitän: Sebastian Beuch

Trainer: Jonathan Grogan

  • Sebastian Beuch
  • Jürgen Ehlen
  • Nikolas Ehlen
  • Flemming Ehlen
  • Jordi Gerken
  • Kian Syperek
  • Tobias Hellmich
  • Christian Kaiser
  • Frithjof Lange
  • Philip Mühlenweg
  • Jens Strahmer
  • Niclas Wichern
  • Heiko Gerken

Mannschaft

Gemischt

Liga: Gruppe 4

Kapitän: Andreas Beuch

Trainer: Jonathan Grogan

  • Andreas Beuch
  • Ann-Kathrin Beuch
  • Anna-Christin Kaiser
  • Saskia Hellmich
  • Sebastian Beuch
  • Jürgen Ehlen
  • Flemming Ehlen
  • Jordi Gerken
  • Tobias Hellmich
  • Christian Kaiser
  • Frithjof Lange
  • Jens Stahmer
  • Niclas Wichern

Mannschaft

Damen AK 30 I

Liga: 4

Kapitänin: Ilse Vellguth

  • Ann-Kathrin Beuch
  • Elke Eickhof
  • Ulla Ehlen
  • Tura Hauschild
  • Bettina Harbort
  • Sabrina Klose
  • Iris Lange
  • Ingrid Stahmer
  • Ilse Vellguth
  • Barbara Wenger

Mannschaft

Damen AK 30 II

Liga: Gruppe 5

Kapitänin: Irene Kaiser

  • Irene Kaiser
  • Elke Wenner-Harms
  • Silke Hellmich
  • Christa Kaiser
  • Liane Tödter
  • Rita Meyer
  • Conny Holtermann
  • Anna Klindworth
  • Kerstin Meyer

Mannschaft

Damen AK 50

Liga: 3C

Kapitänin: Karin Schmidt-Pohlmann

  • Liane Tödter
  • Heidi Garrels
  • Rita Meyer
  • Silke Hellmich
  • Karin Schmidt-Pohlmann
  • Barbara Wenger
  • Tura Hauschild
  • Ulla Ehlen
  • Ilse Vellguth
  • Elke Eickhof
  • Iris Lange
  • Irene Kaiser
  • Christa Kaiser

Mannschaft

GVNB – LMM AK50 Damen

Liga: 2

Kapitänin: Tura Hauschild

  • Tura Hauschild
  • Elke Eickhoff
  • Ulla Ehlen
  • Ilse Vellguth
  • Dr. Ingrid Stahmer

Mannschaft

Herren AK 30 I

Liga: Gruppe 3A

Kapitän: Thomas Meyer

  • Jürgen Ehlen
  • Sascha Galuhn
  • Niko Gerken
  • Mark Meyer
  • Thomas Meyer
  • Jens Stahmer
  • Heiko Gerken
  • Fabian Ehrig

Mannschaft

Herren AK 30 II

Liga: Gruppe 6A

Kapitän: Torsten Wichern

  • Bernd Santl
  • Stefan Brunkhorst
  • Jan Hellmich
  • Dirk Kaiser
  • Eckhard Lüllau
  • Marco Reese
  • Peter Schumacher
  • Hans-Peter Steinke
  • Torsten Wichern
  • Timo Klose

Mannschaft

Herren AK 50 I

Liga: Gruppe 3.1

Kapitän: Jürgen Ehlen

  • Jürgen Ehlen
  • Dirk Kaiser
  • Jens Eickhof
  • Jan Hellmich
  • Hans-Jürgen Holst
  • Thomas Meyer
  • Jens Stahmer
  • Hans-Peter Steinke
  • Timo Köpenick
  • Sascha Galuhn
  • Torsten Wichern
  • Heiner Sievers

Mannschaft

Herren AK 50 II

Liga: Gruppe 5.2

Kapitän: Jürgen Meyer

  • Mathias Buschbeck
  • Werner Holtermann
  • Ingo Martin
  • Jürgen Meyer
  • Volker Brockelmann
  • Heinz-Walter Witt
  • Carsten Ehrig
  • Dieter Matejat

Mannschaft

Damen AK 65

Liga: 2B

Kapitänin: Heidi Garrels

  • Christiane Grimm
  • Karin Schmidt-Pohlmann
  • Heike Mattuscheck
  • Andrea Mathies
  • Birgit Ehmann
  • Uta Gerken
  • Heidi Garrels

Mannschaft

Herren AK 65

Liga: 3A

Kapitän: Hans-Jürgen Nath

  • Hans-Jürgen Nath
  • Heiner Sievers
  • Herbert Miesner
  • Hans-Jürgen Holst
  • Wolfgang Sohns
  • Onno Garrels
  • Arnold Hoppe
  • Johann Kaiser

Mannschaft

Herren AK 70

Liga:

Kapitän: Arnold Hoppe

  • Heiner Sievers
  • Lothar Höhn
  • Manfred Krause
  • Arnold Hoppe
  • Dr. Jürgen Sievers
  • Olaf Hansson
  • Eckhard Gerken
  • Friedo Heitmann
  • Pierre Eggels
  • John Loppenthien

Aktuelles

Nach oben