Mannschaften2021-08-28T05:57:35+00:00

Unsere Teams.

Golfen ist Individualsport, doch durch das Trainieren und Antreten im Team gewinnt das Spiel unglaublich an Spaß und Spannung. Unsere Mannschaften in den verschiedenen Altersklassen (AK´s) leben ihre Golf-Leidenschaft gemeinsam aus und werden dabei gezielt durch den Golfclub Königshof Sittensen gefördert. Betreibst du Golf als Sport, dann haben wir auch für dich das passende Team.

Mannschaft

DGL-Damen

Liga: Gruppenliga

Kapitänin: Tura Hauschild

Trainer: Graeme Hill

  • Tura Hauschild (Interims-Kapitänin)
  • Ann-Kathrin Beuch
  • Anna-Christin Kaiser
  • Saskia Hellmich
  • Ulla Ehlen
  • Elke Eickhof
  • Iris Lange
  • Dr. Ingrid Stahmer
  • Ilse Vellguth
  • Barbara Wenger
  • Silke Hellmich
  • Karin Schmidt-Pohlmann

Mannschaft

DGL-Herren

Liga: Landesliga Nord 6

Kapitän: Fabian Ehrig

Trainer: Graeme Hill

  • Sebastian Beuch
  • Jürgen Ehlen
  • Nikolas Ehlen
  • Flemming Ehlen
  • Fabian Ehrig (Kapitän)
  • Jordi Gerken
  • Niko Gerken
  • Tobias Hellmich
  • Christian Kaiser
  • Frithjof Lange
  • Jens Strahmer
  • Niclas Wichern
  • Sascha Galuhn
  • Heiko Gerken

Mannschaft

Gemischt

Liga: Gruppe 5

Kapitän: Andreas Beuch

Trainer: Graeme Hill

  • Andreas Beuch (Kapitän)
  • Ann-Kathrin Beuch
  • Anna-Christin Kaiser
  • Saskia Hellmich
  • Sebastian Beuch
  • Jürgen Ehlen
  • Flemming Ehlen
  • Jordi Gerken
  • Tobias Hellmich
  • Christian Kaiser
  • Frithjof Lange
  • Jens Stahmer
  • Niclas Wichern

Mannschaft

Damen AK 30

Liga: Gruppe 5

Kapitänin: Tura Hauschild

  • Tura Hauschild (Kapitänin)
  • Elke Wenner-Harms (Co-Kapitänin)
  • Karin Schmidt-Pohlmann
  • Dr Ingrid Stahmer
  • Silke Hellmich
  • Christa Kaiser
  • Liane Tödter
  • Rita Meyer
  • Conny Holtermann
  • Irene Kaiser
  • Ulla Ehlen
  • Sabrina Klose
  • Iris Lange
  • Ilse Vellguth
  • Barbara Wenger

Mannschaft

Damen AK 50

Liga: 3B

Kapitänin: Tura Hauschild

  • Liane Tödter
  • Heidi Garrels
  • Rita Meyer
  • Silke Hellmich
  • Karin Schmidt-Pohlmann
  • Barbara Wenger
  • Tura Hauschild (Co-Kapitänin)
  • Ulla Ehlen
  • Ilse Vellguth
  • Elke Eickhof
  • Iris Lange
  • Irene Kaiser
  • Christa Kaiser

Mannschaft

GVNB – LMM AK50 Damen

Liga: 3B

Kapitänin: Tura Hauschild

  • Tura Hauschild (Kapitänin)
  • Elke Eickhoff
  • Ulla Ehlen
  • Ilse Vellguth
  • Karin Schmidt – Pohlmann
  • Dr. Ingrid Stahmer

Mannschaft

Herren AK 30 I

Liga: Gruppe IIIA

Kapitän: Thomas Meyer

  • Jürgen Ehlen
  • Jens Eickhof
  • Sascha Galuhn
  • Niko Gerken
  • Jan Hellmich
  • Mark Meyer
  • Thomas Meyer (Kapitän)
  • Jens Stahmer
  • Heiko Gerken

Mannschaft

Herren AK 30 II

Liga: Gruppe VIIA

Kapitän: Torsten Wichern

  • Bernd Santl
  • Stefan Brunkhorst
  • Jan Hellmich
  • Dirk Kaiser
  • Eckhard Lüllau
  • Marco Reese
  • Peter Schumacher
  • Hans-Peter Steinke
  • Torsten Wichern (Kapitän)
  • Timo Klose

Mannschaft

Herren AK 50 I

Liga: Gruppe 2.1

Kapitän: Jürgen Ehlen

  • Jürgen Ehlen (Kapitän)
  • Dirk Kaiser
  • Jens Eickhof
  • Jan Hellmich
  • Hans-Jürgen Holst
  • Thomas Meyer
  • Herbert Miesner
  • Wolfgang Sohns
  • Jens Stahmer
  • Hans-Peter Steinke

Mannschaft

Herren AK 50 II

Liga: Gruppe 5.2

Kapitän: Jürgen Meyer

  • Andreas Beuch
  • Werner Holtermann
  • Johann Kaiser
  • Ingo Martin
  • Jürgen Meyer (Kapitän)
  • Mathias Buschbeck
  • Michael Schwiering
  • Volker Brockelmann
  • Jens Schmegel
  • Ralf Fechtmann
  • Heinz-Walter Witt

Mannschaft

Herren AK 65

Liga: 4B

Kapitän: Hans-Jürgen Nath

  • Hans-Jürgen Nath (Kapitän)
  • Heiner Sievers
  • Herbert Miesner
  • Wolfgang Sohns
  • Herbert Norff
  • Onno Garrels
  • Johann Kaiser

Mannschaft

Herren AK 70

Liga: Gruppe 1

Kapitän: Arnold Hoppe

  • Heiner Sievers
  • Lothar Höhn
  • Werner Grimm
  • Johannes Brandt
  • Arnold Hoppe (Kapitän)
  • Hinrich Eckhoff
  • Dr. Jürgen Sievers
  • Olaf Hansson
  • Eckhard Gerken
  • Friedo Heitmann
  • John Loppenthien

Aktuelles

Nach oben